Владимир Зеленский упустил момент, когда вместе со сменой своего статуса должен был изменить свое мировоззрение.

Об этом политический психолог Олег Хомяк заявил в беседе с политическим экспертом Юрием Романенко.

Он провел аналогию с концом президентского срока Петра Порошенко:

"Такой же яркий пример - это президент Порошенко в последние годы. А там же было видно, что человек попал в совершенно какое-то странное состояние, в каком-то смысле неадекватное. И продолжает в нем действовать так, как будто бы он видит выходы, а сторонние наблюдатели видят, что выходов нет.

...С какого-то момента, с Порошенко это было в предвыборной кампании, да и сейчас с Зеленским, бесполезно о чем-то говорить. Там уже внутри картинка совершенно другая и человек воспринимает любую критику, как что-то мешающее, сбивающее с толку, потому что здесь все очень важное, срочное, надо быстро это решать".

По мнению Хомяка, "точкой слома" для Зеленского стал январь 2021 года:

"Если говорить о Зеленском, то точка слома была, на мой взгляд, в январе этого года, после чего началось СНБО и т.д.

В моем понимании это выглядит так, что прошло какое-то время, и он обнаруживает, что реализовать все свои обещания он не в состоянии. Мир с Россией не возможен, хотя ему это объясняли в самом начале, что его просить бессмысленно. Нищета не исчезает, мало того враги мучают, СМИ и все остальное".

Читайте также статью Олега Хомяка: Зеленский психологически полностью разрушился – главный итог пресс-конференции экватора президента.