В воскресенье, 28 ноября, умер заменитый американский модельер и дизайнер одежды, занимавший должность художественного руководителя мужской одежды бренда Louis Vuitton с марта 2018 года до своей смерти Вирджил Абло.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на официальный профиль модельера в Instagram.

Оказалось, что основатель Off-White и директор Louis Vuitton два года боролся с редкой агрессивной формой рака - сердечной ангиосаркомой - с момента поставки диагноза в 2019 году. Он прошел множество сложных процедур, но продолжал руководить несколькими проектами в сфере моды, искусства и культуры.

Ему был 41 год. У Абло остались жена Шеннон Абло, его дети Лоу Абло и Грей Абло, его сестра Эдвина Абло, его родители Ни и Юнис Абло.

"Несмотря на все это, его трудовая этика, безграничное любопытство и оптимизм не поколебались. Вирджилом двигала его преданность своему делу и своей миссии - открывать двери для других и создавать пути к большему равенству в искусстве и дизайне. Он часто говорил: «Все, что я делаю, это для 17-летней версии себя», глубоко веря в силу искусства вдохновлять будущие поколения", - говорится в публикации.