Бывший руководитель Офиса президента Андрей Богдан отреагировал на сказанное президентом Украины Владимиром Зеленским в рамках пресс-конференции, которая прошла 26 ноября.

Об ошибках украинского гаранта он написал на своей Facebook-странице, передает "Хвиля".

Богдан подчеркнул, что Зеленский назвал себя президентом и верховным главнокомандующим Украины 74 раза и позволил себе то, что можно было в период работы в "Квартале 95" - врать.

Так, экс-глава ОП поймал украинского лидера на лжи несколько раз. Он отметил, что Юрия Бутусова к Зеленскому привел юрист Сергей Нижний (умерший 14 января 2021 года в возрасте 40 лет), экс-генпрокурор Украины Руслан Рябошапка никогда не был адвокатом олигарха Игоря Коломойского, а также уточнил, что бывший председатель Главного управления разведки Василий Бурба не отвечал за транспорт Майдана.

"Кроме этого Вы соврали еще 100500 раз. Не стоило Вам этого делать", - резюмировал Богдан, иронично обращаясь к Зеленскому на "Вы".

К своему тексту адвокат прикрепил комичное видео, описывающее пресс-конференцию Зеленского, на котором юмористы российского "Comedy Club" показали сценку: Гарик Харламов внимательно слушает восклицающего не связанные между собой слова собеседника.

Смотрите обзор соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко на тему: "Пресс-конференция Зеленского: Ахметов не хочет договариваться. Суть месседжей Зеленского".