Президент Украины Владимир Зеленский заявил о подготовке государтвенного переворота 1 декабря, в который Россия попытается втянуть олигарха Рината Ахметова.

Об этом он сказал во время пресс-марафона "30 вопросов президенту Украины".

Он отметил, что сейчас власти страны получают информацию о двух главных угрозах – возможности полномасштабного вторжения России и государственного переворота.

"К примеру, получил я информацию, что 1 числа будет государственный переворот. У нас есть даже звуковая информация, где представители Украины с представителями России обсуждают участие Рината Ахметова в государственном перевороте. Что будут привлечены миллиард долларов. Я считаю, что это операция - его втягивают в войну против государства", - сказал Зеленский.

Он отметил, что данную информацию расценивает, как попытку втянуть Ахметова в данную историю. При этом втягивает олигарха в это его близкое окружение.

"Но так как я в государственные перевороты не верю… Я не верю, что Ахметов прямо побежит. Я считаю, что это его будет просто фатальная ошибка с точки зрения гражданина Украины", - добавил Зеленский.