Политический консультант Пётр Охотин высказал своё мнение по поводу обстоятельств скандала с группой наёмников из российской частной военной компании «Вагнера».

Свой комментарий он дал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«Лично я вижу ситуацию следующим образом. Если не ошибаюсь, 25 июля 2020 года должен был вступить в силу режим перемирия. Поэтому президент Зеленский решил перенести спецоперацию, чтобы не дать России повода для обвинения в провокации. А ведь Россия всегда использует все так называемые провокации себе на выгоду. И она как раз перед этим накачивала информационное пространство сообщениями о том, что Зеленский готовит какую-то военную афёру. И тут как раз начинается раскачивание ситуации в Беларуси. Я думаю, мы даже через много лет не узнаем, кто на самом деле инспирировал белорусские протесты и их раскрутку в СМИ. Лукашенко начинает волноваться: что это за штуки?», - предполагает политический консультант.

«Тридцать три накачанных богатыря, безусловно, вызвали подозрение у белорусских спецслужб. В целом я думаю, что спецоперация была отлично подготовлена и отлично проведена», - резюмирует Пётр Охотин.

Как сообщает Хвиля, ранее он отмечал, что западные демократии не могут позволить социальной сети Facebook воздействовать на политику.

Также Хвиля сообщала, что, по мнению Охотина, политические позиции украинских олигархов сейчас слабеют.