Министр обороны Алексей Резников рассказал о "позитиве" в информации мирового сообщества об угрозе вторжения России в Украину.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в интервью "Голос Америки".

Так, в ответ на вопрос о новых данных украинской разведки, Резников подчеркнул, что на данный момент данные разведок (украинской и западных, – ред.) совпадают, однако оценки могут быть разными.

Кроме этого министр обороны объяснил, почему Киев так спокойно к этому относится.

"Мы не паникуем, потому что за 8 лет этой войны привыкли к угрозе. Соответственно, мы воспринимаем это более спокойно, потому что мы просто уже готовы, а для них это стало немного неожиданно. Они считают, что данные свидетельствуют о росте рисков, и я с ними согласен, потому что есть признаки эскалации. Для нас важно, что наконец-то они начали бить тревогу публично и благодаря, в том числе, средствам массовой информации, Washington Post, Politico и другим, это привлекло внимание всего мира", – отметил Резников.

При этом министр обороны видит в этом позитив.

"Даже в сложной ситуации я ищу позитив. В угрозе я вижу позитив, что это привлекло внимание цивилизованного мира и сейчас начинается реакция, которая дает нам шанс продемонстрировать агрессору, что цена этой агрессии для него будет невыносимой", – добавил Резников.