В газопоставляющей компании НАК "Нафтогаз Украины" рассказали, когда будут отправлены счета за октябрь, и как получить их быстрее.

Как передает "Хвиля", об этом компания рассказала в ответ на вопросы клиентов под постом в Фейсбук.

Так, некоторые клиенты компании пожаловались, что есть пенсионеры, которые не могут воспользоваться личным кабинетом для получения счета за газ.

"Есть пенсионеры, которые не то что не понимают что такое личный кабинет, а еще такие слова как вайбер, чат-бот и т.д. У них телефон кнопочный и они даже не умеют смс прочитать", - говорится в комментариях.

В ответ на это в Нафтогаз подчеркнули, что прилагают усилия, чтобы помочь таким клиентам и сделать процесс изменения платежных привычек постепенным, максимально удобным и инновационным. Кроме того, компания предоставила возможность пользоваться терминалом EasyPay и распечатать счета при необходимости, не ожидая почтальона.

Тем временем, другая клиентка уточнила, что лично она получает и оплачивает газ онлайн. При этом она задалась вопросом, как быть люядм, проживающим в деревнях.

"Лично я получаю счет в интернете и через Интернет оплачиваю за газ. Я вам пишу о людях, которые живут в нашей деревне и ждут ту квитанцию, как "ману небесную". Отделение работает только один раз в неделю", - подчеркнула она.

В Нафтогаз объяснили, что счета за октябрь будут отправлены после 20 ноября. Кроме того, компания посоветовала воспользоваться онлайн-сервисами, чтобы получить счета быстрее, удобнее, и не ждать почтальона.

"Сформировать платежки и оплатить их можно за несколько минут в личном кабинете на нашем сайте gas.ua или в чате GASUA вайбер/телеграмм и в платежных терминалах самообслуживания EasyPay UA", - говорится в сообщении.