Украинцам рассказали, какой будет погода в стране на следующей неделе.

Как передает "Хвиля", об этом пишет Главред, ссылаясь на "МЕТА погода".

Так, на предстоящей неделе в Украине прогнозируется похолодание, преимущественно без осадков. Дожди придут уже с пятницы, 19 ноября – после них ожидается снижение дневной температуры.

В частности, в понедельник, 15 ноября, в Полтаве, Чернигове, Ивано-Франковске, Луганске и Харькове столбики термометров подымутся до 4 градусов тепла. А вот холоднее всего будет в Сумах. Там температура воздуха составит 3 градуса тепла. На остальной территории страны в среднем температура воздуха будет от 8 до 9 градусов тепла. Осадков при этом не предвидится.

Во вторник, 16 ноября, также будет сухая погода. При этом холоднее всего будет в Сумах - до 1 градуса тепла днем, а также Харькове и Полтаве - до 2 градусов тепла.

В среду, 17 ноября, температурные показатели днем будут колебаться от 1 до 7 градусов тепла. На Юге немного теплее – днем до 9 градусов тепла. А вот на Буковине будет холоднее всего - днем 0 градусов, а ночью до -3 мороза.

Уже в четверг, 18 ноября, в Украине немного потеплеет - в среднем на 1-2 градуса. В Черновцах и Суммах, по-прежнему будет холоднее всего. В частности, в Львове могут выпасть небольшие осадки, как в Луцке и Ужгороде. Ясная погода продержится лишь в Киеве.

В пятницу, 19 ноября, практически по всей стране ожидаются дожди. Сухо будет лишь в Луганске, Донецке, Крыму, Запорожье и Херсоне. Столбики термометров подымутся до 7-8 градусов тепла.

А вот на выходных, 20-21 ноября, осадки прогнозируются почти по всей стране, за исключением Одессы, Николаева, а также Херсона. Умеренные дожди будут в Житомире, Киеве, Чернигове, Луганске и Донецке.