Нафтогаз предоставляет клиентам возможность получить скидку при своевременной оплате счетов за газ. Однако не все украинцы знают, как можно совершить проплату, чтобы успеть до "льготной даты" и что это можно делать просто и онлайн.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на разъяснение ГК в ответ на запрос клиента в комментариях в Facebook.

Подчеркивается, что клиенты могут получать платежки за газ онлайн, в то время, как бумажные квитанции им после доставляют аж после 20 числа каждого месяца. При оплате счета до 15 числа ежемесячно гарантирована скидка в размере 1% - данная информация отображается в личном кабинете на сайте Нафтогаза.

Это дополнительная возможность прописана в единственном доступном на данный момент тарифе "Фиксированный".

Однако у некоторых клиентов возникли проблемы со сроками оплаты.

"Подскажите, пожалуйста, как можно получить скидку оплачивая до 15-го, если уведомление о формировании счета приходит 12-го в нерабочее время, а 13-е и 14-е – выходные [в ноябре] и банки не работают?", - спросил пользователь Max Tyukh.

В Нафтогазе отметили, что скидка предоставляется для тарифного плана "Фиксированный" при оплате одним платежом двумя способами онлайн:

  • через личный кабинет или чат-боты Viber/Telegram,
  • с помощью платежных систем портмоне, Ipay, LiqPay, EasyPay.

"Совершить оплату необходимо с 1 по 15 число месяца включительно за начисление предыдущего месяца в полном объеме", - подчеркнули в ГК.

Уточняется, что скорость зачисления средств зависит от банка или платежной системы, через которую была произведена оплата.