Известный транспортный эксперт и блогер Олег Васильев подловил Укрзализныцю на странной махинации с продажей билетов.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук.

Так, по словам Васильева, свободные места на сайте перевозчика сначала исчезают, а незадолго до отправления поезда снова появляются в большом количестве.

Он рассказал, что попытался купить на сайте билет из Киева в Днепр, однако свободных мест не было. При этом практически перед самым отправлением поезда они появились.

"Ловкость рук и никакого обмана". Собрался ехать из Киева в Днепр. Зашел на сайт booking.uz.gov.ua купить билет. За два часа до отправления поезда - ни одного свободного места. Чуть позже в продаже появились 30 мест в вагонах купе, плацкарт и несколько мест СВ", - подчеркнул транспортный эксперт.

Кроме того, он сообщил, что при посадке в поезд проводник предложил новую услугу за доплату – ехать в купе без соседей. Это при том, что система продажи билетов показывает, что в вагоне нет свободных мест.

"Интересно, куда внезапно исчезло 30 мест за два часа до отправления, а потом снова появились? Как известно, бронь кидают в продажу в значительно меньшем количестве", - поинтересовался Васильев.