Клиент Ощадбанк пожаловался, что банк заблокировал ему карту по непонятным причинам.

Как передает "Хвиля", свою жалобу он разместил на портале Минфин.

По словам клиента банка, он делал перевод с карты на карту для приобретения лекарства. Однако, когда ему нужно было снова сделать перевод для покупки концентратора для лечения, то Ощадбанк посчитал эту операцию мошеннической и не разрешил проводить никаких операций.

"По не понятным причинам Ощадбанк заблокировал мне карточку, которая была получена по доверенности моим племянником. 5.09.2021 я делал перевод с карты на карту для приобретения лекарства. Все прошло замечательно. Когда после 15 сентября нужно было снова сделать перевод для покупки концентратора для лечения, то выяснилось, что Ощадбанк посчитал эту операцию мошеннической и не разрешает проводить никаких операций", - рассказал он.

При этом мужчина подчеркнул, что в банке требуют явиться лично в отделение для разблокировки. Однако, по его словам, он не может этого сделать, так как после реанимации у него нет на это сил.

"Как я могу приехать, если после реанимации мне не хватит сил этого сделать. На сегодняшний момент у меня нет возможности продолжить лечение и отдать долг. Помогите мне разблокировать карту, дайте возможность продолжить лечение", - добавил мужчина.

В ответ на это в Ощадбанке сообщили, что в данном случае подтвердить операции может исключительно владелец счета.

"Добрый день! В данном случае подтвердить сделки может исключительно владелец счета. Если было установлено ограничение на операции в Интернете, снятие средств, как правило, все равно доступно - через банкомат или по доверенности", - говорится в ответе банка.