Новая неделя в Украине начнется с дождей, котороые накроют часть страны, а к ним присоединятся ночные заморозки до -6.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на Укргидрометцентр.

Погода в Украине в понедельник, 8 ноября

Дожди накроют центр страны Черкассы и Кропивницкий, а также заденет Винницу. Температура ночью ожидается не выше +5+7 градусов, а днем столбик термометра поднимется до +9+12 градусов.

В Киеве погода начнется с прохладных +8+10 градусов днем с достаточно сильным ветром 5-10 м/с.

На остальной территории страны будет пасмурно, однако часто будет выглядывать солнце. На юге будет теплее всего: ночные +6+8 градусов сменятся днем весенним тепло до +14+16.

На востоке ожидается +3+5 ночью и +10+13 градусов днем. На западе будет значительно прохладнее: +8+10 градусов на Закарпатье, и до +7+9 на Волыни.

Погода во вторник, 9 ноября

Весь юг и восток Украины накроют сильные ливни. Проливные дожди начнутся еще ночью и будут идти весь день. В Запорожье температура днем достигнет +8+10 градусов, в Донецкой и Луганской областях, а также в Одессе будет до +7+9, в Херсоне до +8+10 градусов, а на Николаевщине до +6+8 градусов.

В Киеве сильно похолодает: ночью ожидается 0+2 градуса, а днем столбик термометра покажет только +2+4 градуса, а вдобавок ожидается порывистый ветер до 10 м/с.

На Закарпатье будет солнечно после ночных +2+4 градусов ожидается днем +9+11 градусов, однако в других западных регионах ночные показатели будут ниже - 0+2 градуса, в том числе на Волыни. Днем с этих областях будет достаточно холодно - до +3+5 градусов.

Популярные статьи сейчас

Полиция Киева открыла охоту на "уклонистов": кого ищут и что грозит

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Погода в среду, 10 ноября

А вот и день, когда по всей Украине ударят ночные морозы, хотя днем столбик термометра поползет немного вверх и погода на протяжении дня будет солнечной.

В Киеве ночью температура опустится до -2-4 градусов и в днем повысится только до +5+7. В центральной части страны заморозки сменятся +3+5 градусов.

На востоке ночные морозы достигнут -5-7 градусов! Причем днем ожидается только 0+2 градуса.

На западе Украины будет много теплее: хотя ночью также ожидается до -4 градусов мороза, зато днем +4+6, а местами до +9 градусов.

Южная часть страны тоже пострадает от ночных заморозков -1-4 градуса, а днем ожидается только +3+5, хотя в Одессе будет немного теплее - до +7 градусов.

Следующий отопительный сезон станет испытанием для Украины. В новой беседе шеф-редактор "Хвыли" Юрий Романенко с Павлом Климкиным обсудили энергетическую игру России против Украины: