Эксперт Украинского института будущего Игорь Попов рассказал, стоит ли выгонять экс-председателя ВР Дмитрия Разумкова из Верховной Рады.

Об этом он рассказал в программе "Романенко.Беседы".

"Если бы мой совет спросили, я б тоже сказал не выгонять (Дмитрия Разумкова, - ред.). Тем более, если сейчас выгнать, он же еще может в Чернигове баллотироваться. Там же выборы на конец марта. А еще и выиграет, тогда вообще никто не выгонит", - сказал Попов.

При этом он подчеркнул, что в том случае, если выгонять, то "Слуге народа" надо выставлять такого кандидата, который выиграет всех.

"Хотя с другой стороны, если выгонять, то "Слуге народа" надо выставлять такого кандидата, которых выиграет всех. Поэтому хоть отношения Разумкова и Зеленского, мы видим, не идеальны, но еще стадиона нет. Поэтому у того, с кем был стадион, отношения еще хуже. Так что, когда придется формировать коалицию, я бы, все-таки, ставил на то, что этот проект может быть в коалиции по состоянию на сегодня. Да, если сейчас отберут мандат, повысят градус, то тогда это уменьшает шансы на сотрудничество в будущем", - добавил эксперт.

Читайте также "Зеленскому угрожает "идеальный шторм" в ближайшие месяцы", - Романенко.