Заместитель министра обороны Анна Маляр заявила о том, что Россия будет продолжать наращивать военное присутствие у границ с Украиной.

Маляр предупредила, что обострение на границе с Россией следует ожидать уже этой зимой, то есть в декабре – январе. Впрочем, чиновник призвала не волноваться.

"Следует ожидать в декабре и январе больше новостей, чем сейчас. Разведка говорит, что планируется увеличение контингента (российского военного – ред.) именно в эти месяцы", – подчеркнула заместитель министра.

И добавила, что у границы с Украиной и на оккупированных территориях Донетчины и Луганщины страна-агрессор постоянно дислоцирует около 90 тысяч военных.

Маляр заверила, что ситуация – под контролем Украины. Тем не менее, риски всегда существуют, ведь наша страна живет в состоянии войны. Она отметила, что во второй половине 2021 года Россия проводила ряд учений у границ с Украиной.

"Разведка отслеживает движение этих сил. Оно связано с тем, что определенное время вооружение и техника хранились в определенном месте", – подытожила она.

Источник: 24 канал