Сооснователь банка monobank прокомментировал информацию, что казахстанская компания Kaspi ведёт переговоры о покупке Rozetka.

"Вот это уже интересно. Реальная ценность Rozetka при реализации той модели, которую Kaspi исполнил в 19-ти миллионном Казахстане, в украинских реалиях, не менее 10 млрд. долларов. Маркетплейс – ядро их SuperApp. Лучше бы Rozetka сама пошла в эту сторону или объединилась с нами, например, а так эта сделка будет похожа на продажу сырья для переработки в SuperApp", - написал он в Facebook.

Как пишет AIN.ua, казахстанская компания Kaspi.kz рассматривает покупку большого e-commerce в Украине. Сейчас, как стало известно, главная цель компании в Украине — крупнейший онлайн-ритейлер Rozetka, куда помимо одноименной компании и маркетплейса также входит группа компаний EVO (Prom.ua и другие проекты). Из собственных источников AIN.UA стало известно, что Kaspi.kz уже ведет переговоры с нынешними владельцами компании Rozetka.

Сейчас источники редакции скептически относятся к перспективе подписания этой сделки. Но также звучит, что «Kaspi.kz хочет именно Розетку». Стороны потенциальную сделку не комментируют.