Миллиардер Илон Маск, CEO SpaceX и Tesla сообщил, что владеет лишь тремя криптовалютами, и объяснил, почему поддерживает "мемный" Dogecoin.

Как передает "Хвиля", об этом пишет CNBC.

Так, 24 октября Маск заявил, что не покупал ни одной криптовалюты, кроме биткоина, эфира и Dogecoin. В ответ на это курс Shiba Inu отреагировал падением на 20%.

"Как я говорил раньше, не ставьте все на крипто! Настоящая ценность - в создании продуктов и оказании услуг другим людям, а не в деньгах, в какой-либо их форме", - объяснил он

При этом Макс объяснил, почему поддерживает Dogecoin, «мемную» криптовалюту, которая была создана как шутка в 2013 году.

"У многих людей, с которыми я разговаривал на производственных линиях Tesla или SpaceX есть Doge. Они не финансовые эксперты и не технологи из Кремниевой долины. Поэтому я и решил поддержать Doge - он показался мне криптовалютой простых людей", - рассказал миллиардер.

"Мемную криптовалюту" Маск поддерживает уже давно. Свой первый твит о Dogecoin он сделал еще в 2019.

Более того, он высказал шутливое предположение, что в будущем Dogecoin может стать резервной валютой:

"Dogecoin был создан как шутка, для того, чтобы посмеяться над криптовалютами. Судьба любит иронию. Какой результат был бы наиболее ироничен? Если бы валюта, которая началась как шутка, стала бы настоящей валютой", - сказал Маск.

Тем временем, эксперты предупреждают, что если какой-то актив поддерживается Маском или другим публичным лицом, это еще не делает его хорошей инвестицией.

К тому же они считают криптовалюту волатильным, рисковым и спекулятивным классом активов и рекомендуют инвестировать в нее лишь то, что вы можете позволить потерять.