Британский премьер Борис Джонсон провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, в ходе которого, среди прочего, подчеркнул важность суверенитета Украины.

Об этом сообщает пресс-служба британского правительства.

Джонсон дал понять, что нынешние отношения Великобритании с Россией не те, которые нужны британской стороне. Он сказал, что сохраняются значительные двусторонние трудности, в том числе касающиеся отравления в Солсбери в 2018 году.

"Премьер-министр также подчеркнул важность суверенитета Украины", – сказано в сообщении правительства. Также премьер-министр сказал, что Великобритания и Россия несут ответственность за совместную работу по решению общих проблем, таких как изменение климата и защита международных соглашений, в частности, Иранского ядерного договора. Кроме того, лидеры обсудили текущую ситуацию в Афганистане.

Премьер-министр Великобритании подчеркнул важность того, чтобы любое признание талибов зависело от их поведения, включая уважение прав человека.

А в пресс-службе Кремля сообщили, что Путин "подробно изложил подход России к урегулированию внутриукраинского конфликта при безусловном выполнении Минских договоренностей".

Читайте также: Що не так із західною допомогою Україні. Друга частина.