Журналист Юрий Бутусов сообщил о том, что президент Владимир Зеленский согласовал кандидатуру нового министра обороны.

Это Алексей Резников, действующий вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, написал Бутусов на своей странице в Facebook.

"Новый кандидат в министры Резников никак не был ранее связан с вопросами обороны и безопасности. Это профессиональный адвокат, не имевший отношения к боевым действиям и оборонному планированию. Поэтому Резников будет для офиса управляемой фигурой, ему потребуется немало времени для того, чтобы вникнуть в суть происходящего хаоса и выработать в нем какую-то логику и стратегию", - отметил журналист.

Он рассказал, что еще одним кандидатом, который рассматривался Зеленским, была бывший кандидат в мэры Киева Слуга народа Ирина Верещук.

"Действующий министр обороны Андрей Таран был предложен главой офиса президента Андреем Ермаком и начальником комитета по разведке Русланом Демченко, которым президент Зеленский передал все полномочия по управлению сектором обороны и безопасности, и по ведению войны на Донбассе", - отметил Бутусов.