Украинские заробитчане получили шанс значительно увеличить заработки. Если раньше они отдавали предпочтение работе в Польше, то теперь имеют возможность поехать в Германию

Как сообщает ukrrain.com, трудовым мигрантам в Германии предлагают зарплаты в среднем около 100 тысяч гривен в месяц, то есть более 3000 евро, а претендовать на такую зарплату могут украинцы без высшего образования.

Наиболее востребованными в Германии являются работники по таким специальностям, как сварщик, плиточник и т.п. По данным сайта для поиска работы work.ua, за такую ​​работу украинцы могут получать до 140 тыс. грн., или около 4,5 тыс. евро.

Среди самых популярных вакансий для украинцев в Германии:

Сварщик – 70-140 тыс. грн. в месяц. Рабочие визы оформляются в Латвию, а оттуда заробитчан командируют в Германию по визе "Van Der Elst visa ". Все расходы на оформление и проезд берет на себя работодатель. Кроме того предоставляется бесплатное жилье – по двое в комнату.

требования:

  • стаж работы от 5 лет методом 135;
  • сварки при напряжении 280-300 Ампер;
  • сертификат сварщика, украинский или европейский.

Сварщик аргона - 92-117 тыс. грн. Работникам нужно будет работать с металлическими конструкциями и трубами. Работать придется 6 дней в неделю. При этом с понедельника по пятницу рабочий день – 11 часов, в субботу – 8 часов. Работа по трудовому договору. Наличие водительского удостоверения будет плюсом.

Плиточник - 67-100 тыс. грн. Укладка клинкерной плитки. При этом кандидат должен иметь опыт работы и профессиональные навыки. Работа на строительстве полный день. При этом жилье, рабочую одежду и транспорт предоставляет работодатель, а вот питание – за свой счет. Срок контракта – 6 месяцев.

Отметим, что часто украинские заробитчане, которые хотят уехать на работу за границу, попадают на мошенников, которые выманивают у них деньги на билеты, оформление и т.п., а после исчезают, поэтому украинцам советуют тщательно проверять информацию.