Вице-премьер-министр Украины Ольга Стефанишина сообщила, что соглашение между Украиной и Европейским Союзом о едином авиационном пространстве фактически отменит понятия внутренние и международные рейсы.

Как передает Хвиля, об этом она сообщила в интервью ТСН.

"Когда премьер (Денис Шмыгаль. - Ред.) подписывал это соглашение, я поймала себя на мысли, что не будет теперь внутренних и международных рейсов. Будут просто рейсы", - рассказала Стефанишина.

При этом она подчеркнула, что соглашение с ЕС об открытом небе - это большая ответственность и на рынок в ближайшее время зайдут крупные европейские авиакомпании.

"Это действительно сигнал для всей мировой авиационной отрасли, что появился огромный рынок, где можно работать. Поэтому на нас здесь большая ответственность, как у правительства, быстро выполнить все параметры, касающиеся безопасности полетов", - объяснила Стефанишина.

Она также добавила, что правительство планирует реализовать соглашение в кратчайшие сроки. По ее словам, есть очень короткий период, чтобы не разочаровать международных авиаперевозчиков, которые хотят зайти на рынок Украины.