Глава правления Укрэксимбанка Мецгер заявил, что написал заявление об увольнении с должности.

"Сегодня я написал заявление об увольнении с должности председателя правления Укрэксимбанка. Это логичный шаг - единственно возможный в ситуации, когда нужно отвлечь негативные последствия для банка", - написал Мецгер на странице в Facebook.

Также он подчеркнул, что практически вся его карьера связана с этим банком, где он начал работать в 2006 году.

"За это время прошел различные ступени. В 2020 году возглавил банк. Надо сказать, что за это время банк стал действительно крепче…Понятно, что эти объяснения сейчас уже не будут слушать, но банк действительно работает успешно, вполне законно и в соответствии с утвержденными приоритетами. И именно поэтому для меня было настолько неожиданно - услышать обвинения, прозвучавшие в адрес банка", - отметил он. Мецгер также еще раз отметил, что "заключая соглашения с клиентами банка, наши сотрудники всегда придерживались требований закона, правил и процедур банковской деятельности".

"Написание заявления об отставке является моей собственной оценкой случившегося в банке. Надеюсь, что этот шаг поможет восстановлению доверия к банку. Благодарю свою команду!", - резюмировал он.

Напомним, Мецгеру назначили меру пресечения.