Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, что его дочь Александра отговаривает баллотироваться на второй президентский срок.

Об этом глава государства сообщил в программе "Светская жизнь".

"Дочь поднимает эту тему, она не хочет, чтобы я шел на второй срок. Как бы я не любил свою дочь, но это зависит только от уровня того, что мы успеем сделать, и только от этого", – заверил Зеленский.

Он добавил, что желание дочери понятно, ведь от его президентства больше всего пострадала именно она, а также его жена, родители.

На вопрос, куда собирается поступать 17-летняя Александра, которая в следующем году станет выпускницей в школе, гарант ответил, что только в вуз в Украине. В то же время подчеркнул, мол, самой девушке было бы удобнее учиться за границей.

"Только здесь (будет учиться. – Ред.), потому что я президент Украины, а не другого государства. Это мое желание, и у нас есть с ней такая договоренность. Хотя ей очень непросто, потому что, если бы она училась за границей, то могла быть без охраны. Комфортнее где-то, но точно в Украине", – поделился он.

Девушка хочет поступать на факультет международных отношений и заниматься международной экономикой. Однако, подчеркнул папа-президент, зная ее характер, она может еще и передумать.

Гарант также ответил, где будет жить его семья после окончания президентства, ведь собственный дом они продали и переехали в государственную резиденцию.

"Мы несколько вариантов нашли. Сейчас вопрос, как ускорить процесс, купить дом уже готовый, сделать ремонт или землю и новый дом строить", – отметил Зеленский.

Источник: Обозреватель