Украинцам показали, как выглядят цены на грибы в разных регионах страны.

Как передает "Хвиля", об этом пишет agrotrend.

Так, в Киевской области цена белых грибов в фермерских хозяйствах составляет до 35 грн/кг, на оптовом рынке – около 37 грн/кг, в сети супермаркетов – 50-52 грн/кг. А вот стоимость коричневых грибов в сети супермаркетов составляет 57 грн/кг. Цена приема в фермерских хозяйствах составляет 45 грн/кг. При этом гриба мало, но спрос есть.

В Львовской области стоимость белых грибов в фермерских хозяйствах составляет 33 грн/кг, на оптовом рынке – 39-40 грн/кг. Гриб есть, однако, спрос средний.

В Ивано-Франковской области цена белых грибов в фермерских хозяйствах составляет 35-36 грн/кг, на оптовом рынке – 39-40 грн/кг. Гриб также есть, спрос на том же уровне.

Практически такая же ситуация и в Тернопольской области – цена белых грибов в фермерских хозяйствах составляет 36 грн/кг, на оптовом рынке – 38 грн/кг. Гриб есть, спрос средний.

А вот в Харьковской области стоимость белых грибов на оптовом рынке составляет 40 грн/кг. Гриб есть, спрос на том же уровне.

Тем временем, в Черкасской области цена белых грибов в фермерских хозяйствах составляет 33 грн/кг, на оптовом рынке – 36 грн/кг. Гриб есть, спрос на том же уровне.

В Одесской области стоимость белых грибов в фермерских хозяйствах составляет 38-40 грн/кг, в сети супермаркетов – 59 грн/кг. Грибов немного, а спрос средний.

И, наконец, в Херсонской области цена белых грибов в фермерских хозяйствах составляет 39 грн/кг, а в сети супермаркетов – 46 грн/кг. Гриб есть, спрос стабилен.