Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал единственное условие возвращения бывшего грузинского лидера Михеила Саакашвили в Украину.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил телеканалу Imedi.

Так, по словам Гарибашвили, Саакашвили, которого задержали 1 октября, сможет попасть обратно в Украину только после отбывания всего тюремного срока на своей родине.

"Если он хочет вернуться в Украину, он сможет это сделать после того, как полностью отбудет (тюремный) срок и сможет идти куда захочет", - сказал он.

При этом Гарибашвили подчеркнул, что Саакашвили настоятельно требует от сотрудников тюрьмы отправить его обратно в Украину.

"Почему он приехал, почему он наивно поверил, что мы здесь спали, и по его приезду ничего бы не было?" – задался вопросом премьер-министр Грузии.

Кроме того, он прокомментировал письмо Саакашвили главе "Единого национального движения" и кандидату в мэры Тбилиси Нике Мелия. Так, Гарибашвили отметил, что за послушание и хорошее поведение ему не добавят другие статьи.

Вдобавок к этому Гарибашвили заявил, что бывший президент страны болен и ему нужно лечиться. Он также выразил мнение, что на протяжении 18 лет Саакашвили был источником дестабилизации.

"Как говорится, черт не дает ему покоя. Может, хоть в тюрьме отдохнет лет шесть минимум", - добавил он.