Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова считает, что покушение на помощника президента Украины Сергей Шефира не было постановкой.

Об этом она сказала на брифинге в Трускавце, где проходит очередной съезд партии "Слуга народа".

"Что касается постановки, я для себя этот вопрос решила сразу. Для меня он был номер один, когда я услышала об этом (покушении – ред.) 22 сентября. Именно поэтому я прибыла посмотреть на машину, я посмотрела на водителя, которого еще даже скорая не отвезла. У меня не было никаких сомнений, что это не постановка...", - сказала Венедиктова.

Она отметила, что разбирается в оперативно-криминалистических экспертизах, поскольку заканчивала университет внутренних дел. Венедиктова подчеркнула, что хоть разбирается в общих чертах, но это больше, чем остальные люди.

"Когда ты видишь кучность пуль, когда ты понимаешь, что автомобиль при этом передвигался, каким образом "шли" пули, когда менялась скорость… Мне об этом Клименко сообщил в первые несколько минут (после покушения. - Ред.) и все было понятно", - отметила генпрокурор.

Венедиктова также ответила на вопрос о том, какие могут быть версии покушения на Шефира, отметив, что их сразу озвучили.