Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков хотят отозвать с должности.

Об этом он заявил на своей Facebook-странице, передает "Хвиля".

"Ожидаемо, коллеги пришли за подписными листами об отзыве меня с должности Председателя Верховной Рады Украины. Соответствующее предложение подал председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. Сразу расписал документ на Аппарат Верховной Рады Украины. Как и обещал, медлить с процессом не буду. Сегодня коллеги получат подписные листы. Продуктивной работы в Трускавце!)", - обратился к "слугам народа" спикер ВР и опубилковал соответствующий документ.

Ранее, Разумков комментировал слухи о своей отставке и заявил, что уходить с должности на данный момент не намерен.

Также в "Слуге народа" заверяли, что "никакие подписи не собираются" за отзыв Разумкова с должности и назвали слухи "манипуляцией".

Однако самостоятельную игру спикера ВР Дмитрия Разумкова в Офисе президента воспринимают болезненно. Отмечается, что вопрос возможной отставки отодвинулся во времени после принятия закона об олигархах.

В беседе соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политическим консультантом Русланом Роховым вы узнаете, зачем Владимир Зеленский топит Дмитрия Разумкова и как ОП пытается переформатировать отношения с местными элитами.