Сотрудников отделения ПриватБанка в городе Бердянск Запорожской области раскритиковали за якобы некомпетентность и хамское отношение к пенсионерам.

Об этом пишет портал "Хвиля" со ссылкой на Минфин.

Дочь клиентки ПриватБанка пожаловалась на грубое отношение к ее матери со стороны начальницы одного из отделений в Бердянске.

"Моя мама, 75 лет, много лет имела депозит в ПриватБанке, на который откладывала деньги сэкономленные с пенсии в 2,5 тыс. грн. В этом году служба социальной защиты для оформления субсидии потребовала у нее справку с Приватбанка об отсутствии депозитов на сумму более 100 тыс. грн.

Мама обратилась к начальнику отделения (Бердянск, ул. Итальянская 69) Шкловой Ларисе Александровне, но получила немотивированный отказ. Мама снова обратилась за разъяснением в службу соц. защиты, там ей дали образец текста справки. С этим текстом снова обратилась к госпоже Шкловой, снова немотивированный отказ в грубой форме. Аргумент - "мы таких справок не выдаем".

Опять поход в службу соцзащиты и Привата, снова безрезультатно.

Мама звонит в слезах "у меня уже нет сил бегать между собесом и Приватбанком".

Приват, вы собираете деньги с доверчивых пенсионеров, но не считаете целесообразным проявлять элементарную вежливость и такт к беззащитным старикам. Не говоря уже о полном отсутствии компетентности и профессионализма у ваших работников", – написала она в жалобе.

ПриватБанк быстро отреагировал на это и принес извинения. Он заверил, что проведет проверку по возникшей ситуации и после нее свяжется с автором отзыва.