Президент Украины Владимир Зеленский в Нью-Йорке встретился с президентом компании Microsoft Брэдом Смитом.

Как передает "Хвиля", об этом сообщается на сайте президента.

Так, Зеленский проинформировал о достижениях Украины во внедрении цифровизации и перспективах развития национального рынка ИТ. При этом он подчеркнул, что на данный момент в Украине создается один из лучших налоговых и правовых режимов для IT-компаний.

В частности, собеседники обсудили пути углубления сотрудничества с корпорацией Microsoft и реализации совместных проектов.

Фото из сайта президента

"Мы заинтересованы в дальнейшем расширении присутствия корпорации Microsoft в Украине и углублении сотрудничества в контексте цифровой трансформации нашей страны", - заявил Зеленский.

Фото из сайта президента

Кроме того, Зеленский поговорил с президентом Microsoft о построении инфраструктуры для облачных сервисов в Украине.

"Мы строим цифровое государство, и нам очень важно, чтобы данные украинцев хранились на облачных сервисах на территории Украины", - подчеркнул украинский лидер.

При этом он пригласил компанию Microsoft рассмотреть возможности для создания инфраструктуры дата-центра Azure в нашей стране.

Более того, Зеленский и Брэд Смит обсудили привлечение компании Microsoft к разработке системы электронного голосования на выборах, а также продуктов с использованием технологий искусственного интеллекта.

Вдобавок к этому стороны затронули вопросы налаживания взаимодействия в сфере разработки антикоррупционных программ для органов государственной власти в Украине, противодействия дезинформации и кибербезопасности.

Популярные статьи сейчас

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще

Зеленский пригласил президента корпорации Microsoft посетить Украину в удобное для него время.