Первый заместитель главы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко сообщил, что на выездное заседание фракции "Слуга народа" пригласят генпрокурора Украины Ирину Венедиктову и главу Службы безопасности Украины Ивана Баканова.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил журналистам, пишет Интерфакс-Украина.

"Это будет большое выездное заседание нашей фракции по стратегическим вопросам...Также будем приглашать представителей силовых ведомств - генерального прокурора, главу СБУ для того, чтобы мы обязательно подняли те вопросы, которые волнуют людей", - отметил Корниенко.

Замглавы фракции "Слуга народа" также сообщил, что в заседании примут участие глава государства Владимир Зеленский, представители Офиса президента Украины и правительства.

Корниенко подчеркнул, что место, где именно будет проходить встреча, пока что не определено, однако "рассматриваются отели Трускавца".

По его словам, что в Трускавце вакцинировано от Covid-19 100% местных жителей. При этом участники расширенного заседания фракции, не имеющие сертификатов вакцинации против коронавируса, будут сдавать ПЦР-тесты.

Само мероприятие пройдет в конце следующей недели. Корниенко также рассказал, что на выездном заседании народные депутаты подведут результаты своей работы.

"Подведем итоги, что мы сделали за половину срока Владимира Александровича (Зеленского. - ред.) и почти половину нашего срока и наметим, что мы далее делаем, по каким реформам ускоряемся, на что делаем акцент", - сказал он.

Вдобавок к этому Корниенко подчеркнул, что правительство уже подготовило программу своих действий и готово ее презентовать на выездном заседании.