Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о том, что независимо от намерений Соединенных Штатов Америки есть другие страны, которые могут развязать «холодную» или «горячую» войны.

Президент США Джо Байден во время выступления на 76-й сессии Генассамблеи ООН заявил, что США «не стремятся к холодной войне или к разделенного мира». По его словам, Вашингтон будет продолжать поддерживать союзников в противостоянии экономическому давлению, дезинформации и «попытки сильных стран насильственно изменить территории слабых».

«Нежелание развязывать очередную холодную войну - это очень похвально для США, но, к сожалению, есть такие государства, в том числе и Россия, которые ищут свою войну», - отреагировал на слова Байдена Кулеба, сообщает телеканал «Дом».

«Вопрос не в том, что США не будут делать инициативно, а в том, чтобы другие не развязывали «холодные» и «горячие» войны», - добавил министр.

На заседании Генассамблеи ООН Байден также заявил, что Соединенные Штаты Америки после вывода войск из Афганистана открывают эру «безжалостной дипломатии» вместо «безжалостной войны».

Источник: Главком