На Киевщине после вакцинации от коронавируса скончался студент третьего курса Украинского гуманитарного института Владимир Сало – предварительной причиной смерти установлена сердечно-легочная недостаточность.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба учебного учреждения.

По данным учебного заведения, 19-летний парень сделал 13 сентября прививку от коронавируса, а к вечеру у него поднялась температура. Приблизительно в 20:15 начались судороги, а спустя 20 минут пульс остановился.

"Предыдущая справка о причине смерти указывает "сердечно-легочная недостаточность. Отек легких. Острая коронарная недостаточность". Окончательная причина будет известна только через месяц после завершения медицинских исследований", – говорится в сообщении.

Похороны студента состоялись 16 сентября.

"Вове было 19 лет. Все отзываются о нем с неподдельным восторгом и любовью, он был сердцем любой компании, веселым, позитивным парнем. Учился на отлично, принимал активное участие в социально-культурной жизни вуза, в прошлом году баллотировался в члены Студенческого совета. В течение всего обучения работал репетитором английского языка. Любил читать, был очень любознательным человеком", – рассказали о погибшем сотрудники института.