Японская компания KI Star Real Estate предстаивла на рынке необычный объект, который может быть очень востребован в условиях удаленной работы в пандемию.

Как сообщает The Guardian, компания предлагает отдельный компактный офис, который можно поставить во дворе дома.

Офис, который назвали Hanare Zen, представляет собой бокс шириной 91 см и длиной 1,8 м, внешне похожий на кабинку уличного туалета. Он оборудован достаточным количеством розеток, в нем хорошее освещение, звукоизоляция, можно поставить стол и удобное кресло для работы. Эта конструкция собирается всего за два дня и стоит чуть меньше $5 тыс.

Как ожидают в KI Star Real Estate, такой офис будет популярен среди офисных работников, которые вынуждены работать удаленно, но у них дома нет места или условий для сосредоточенной и спокойной работы, при этом они не хотят находиться далеко от семьи.

Опыт пандемии показал, многие жители Токио, не имеющие отдельного дома, в период удаленной работы предпочитали работать в своих автомобилях. Сейчас в Японии пользуются спросом аксессуары для такой работы в автомобиле: экраны, закрывающие окна, портативные аккумуляторы, мини-вентиляторы, складные столики, подставки для ноутбуков, удобно размещающиеся на руле.

Источник: Коммерсант