Появились детали по делу судьи Печерского районного суда Киева Виталия Писанця, который был обнаружен мертвым 11 сентября в селе Погребы Киевской области.

Как передает "Хвиля", об этом пишет Сегодня в своем Телеграм-канале.

Так, Киевская областная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве.

Виталий Писанец

К тому же продолжаются неотложные следственные действия, устанавливаются все обстоятельства происшествия и назначено комплекс экспертиз.

При этом Офис Генерального прокурора взял на контроль ход расследования в уголовном производстве.

Тем временем, пресс-секретарь ГБР Ольга Чиканова сообщила в комментарии УНН, что Государственное бюро расследований из-за смерти судьи Писанця открыло уголовное производство по статье "умышленное убийство".

"Следователи Государственного бюро расследований открыли уголовное производство по ст.115 УК. Сейчас проводятся неотложные следственные действия, в том числе экспертизы. Больше информации сможем сообщить позже", - рассказала Чиканова.

Ранее "Хвиля" писала, что судью нашли в доме военного пенсионера Онопенко П. с недействительным удостоверением адвоката - в помещении также находился следователь Соломенского РУП ГУНП в Киеве Хоменко Е.

Компания употребляла алкогольные напитки, пока между следователем и судьей не произошла драка. Источник рассказал, что Писанец нанес травмы Хоменко, но якобы споткнулся об вазу и упал, что и привело к смерти.

При этом правоохранители отмечают, что судью нашли в гостиной в положении на животе. На одежде и лице были видны бурые пятна.

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Показать еще