Заместитель главы депутатской фракции "Слуга народа" Николай Тищенко после нападения на внефракционного депутата Гео Лероса 9 сентября решил помолиться за его здоровья.

Как передает "Хвиля", об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

"Помолился за здоровье Гео Лероса. Да поможет ему Господь сойти с ложного пути и найти путь истинный", - написал Тищенко.

Николай Тищенко

А вот Лерос в комментарии "Украинской правде" заявил, что такие действия являются богохульством, подчеркнув, что Тищенко должен молиться за тех, "кого убил и покалечил".

"Коля Оболонский в базах уголовного розыска проходит по двум убийствах, торговле героином, рэкете и кражам. Была бы у него хоть капля совести, он бы ставил свечки за тех, кого убил и покалечил. На церковном языке его пост – это богохульство. Он эксплуатирует церковь для политических манипуляций, но это никого уже не удивляет", - прокомментировал поступок Тищенко внефракционный депутат.

Лерос также отметил, что Тищенко "пробил дно еще в девяностые", а сейчас у него "просто вторая молодость, когда он чувствует вседозволенность".

Вдобавок к этому он "поблагодарил" президента Украины Владимира Зеленского, что он "привел к власти людей с "новой ментальностью".

Отметим, что депутат от "Слуги народа" Александр Качура сообщил, что на заседании фракции могут рассмотреть вопрос об исключении Тищенко после драки с Леросом.