Жителей некоторых украинских городов ожидает подорожание проезда в маршрутках.

Еще в августе чиновники анонсировали рост цен на билеты на 50%, и уже с сентября подорожание состоится.

В Одессе с 15 сентября проезд в маршрутных автобусах, которые курсируют по городу, подорожает до 10-11 гривен, в зависимости от района. Об этом местных жителей заранее предупредили. Сейчас одесситы платят за проезд 7 грн, ведь в последний раз цены на проезд в городе повышались в 2018 году.

В Бердянске Запорожской области стоимость проезда вырастет с 6 грн до 8 грн. Точной даты повышения жителям еще не озвучили, но произойдет это в ближайшее время.

В Павлограде Днепропетровской области стоимость проезда в зависимости от дальности маршрута будет составлять от 7 грн до 9 гривен. На сегодняшний день за проезд в маршрутке местные жители платят 6 грн.

Подорожает проезд до конца текущего года и в Северодонецке Луганской области. В настоящее время цена проезда составляет 5 гривен. Перевозить пассажиров по такому тарифу перевозчикам невыгодно.

В Киеве цены на проезд в начале лета уже подняли до 10 грн, однако не на всех маршрутах. До февраля 2022 года там, где билет стоил 8 гривен, будет установлена цена – 12 гривен. Проезд по 10 гривен подорожает до 15 гривен.

Источник: today.ua