Голливудские звезды Леонардо Ди Каприо и Дженнифер Лоуренс появятся в новой комедии Netflix Адама Маккея "Не смотрите наверх".

Первый трейлер фильма появился 8 сентября.

Леонардо Ди Каприо и Дженнифер Лоуренс сыграли профессора астрономии Рэндалла и его аспирантку Кейт.

Вместе они делают шокирующее открытие: гигантская комета движется по курсу прямого столкновения с Землей и прибудет в течение шести месяцев. Герои отправляются в пресс-тур, чтобы убедить мир действовать. Поиски Рэндалла и Кейт переносят их через всю страну, но везде их встречают с недоверием. В фильме также снялись Мэрил Стрип, Джона Хилл, Кейт Бланшетт и Тайлер Перри.

Автор сценария и режиссер фильма Адам Маккей, который также известен своими фильмами "Власть" и "Игра на понижение" (последний принес ему "Оскар" за лучший адаптированный сценарий). Премьера фильма состоится 24 декабря 2021 года, тогда же фильм появится на стриминговом сервисе Netflix.

Первое объявление о начале съемок появилось 8 ноября 2019 года. Изначально распространением картины должна была заниматься компания Paramount Pictures, но 19 февраля 2020 года Netflix приобрела у Paramount права на фильм. Начало съемок планировалось на апрель 2020 года, но они были отложены до ноября в связи с пандемией коронавируса.

Источник: Профиль