Принц Гарри и Меган Маркл попросили аудиенции у королевы Великобритании Елизаветы II – они хотят познакомить дочь Лилибет с ее прабабушкой.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает The Sun, ссылаясь на источники при королевском дворе.

Данная поездка в Великобританию будет первой после ухода пары из дворцы.

Елизавета II / скриншот из документального фильма Би-би-си Коронация

При этом отмечается, что в королевской семье были поражены просьбой супругов о встрече с Елизаветой II. Это решение удивляет, если учитывать, «через что пара заставила пройти Елизавету II в этом году». Так, при дворе королевы встречу с герцогами Сассекскими считают возможной, но «шокирующей».

На данный момент королева не дала официального согласия на визит принца Гарри и Меган Маркл. Возможная дата аудиенции также пока что не называется.

Издание также отмечает, согласно одному из последних опросов, популярность принца Гарри и Меган Маркл среди британцев упала до рекордно низкого уровня. Лишь 26 % британцев «одобряют» герцогиню Сассекскую, а 65 % ее не любят. Касательно Гарри, то только 34 % отмечают, что он им импонирует, по сравнению с 59 %, которым он не нравится. А вот общая оценка благосклонности принца составляет -25 %.

К тому жена данный момент поддержка принца Гарри среди общественности ниже, нежели рейтинг принца Чарльза в 1990-е годы, в момент его развода с принцессой Дианой.