Нафтогаз объяснил украинцам, как легко перейти к новому поставщику газа через Приват24.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на ответ компании на запрос пользователя Facebook в комментариях под одной из публикаций.

Украинец поинтересовался, как можно перейти в Нафтогаз онлайн для клиентов ПриватБанка.

В газовой компании дали простую инструкцию. В Нафтогазе обратили внимание, что переход можно осуществить именно через веб-версию Приват24, а не через мобильное приложение.

Шаг 1. В разделе "Услуги" -> "Коммунальные поставщики" / "Мои поставщики", где необходимо выбрать адрес помещения, которое нужно перевести на обслуживание в ГПК "Нафтогаз Украины".

Шаг 2. Нужно выбрать "Газоснабжение" - кнопка расположена под карточкой с адресом. Далее нажать на вкладку "Нафтогаз". В форме присоединения отметить персональные данные и EIC-код (индивидуальный газовый код помещения, указанного в квитанции за распределение газа).

Шаг 3. Необходимо подписать заявку можно с помощью SmartID. Дополнительно печатать предоставлять скан-копии документов не нужно.

"Замечаем, что: при заполнении заявления на присоединение через gas.ua или Приват24, необходимо правильно указывать EIC-код. Заявление вправе подавать только владелец (если владельцев несколько - нужно дополнительно направить заявление-присоединение с подписями всех совладельцев, загрузить такую ​​подписанное заявление можно через наш сайт в разделе "Скачать документы", - отметили в Нафтогазе.