1 сентября президент Украины Владимир Зеленский проведет встречу с президентом США Джо Байденом. Сегодня, 31 августа, глава государства со своей супругой Еленой прибыли в Штаты, где первая леди Украины снова поразила всех безупречным внешним видом.

Как сообщает Hyser, фото с аэропорта, где приземлился украинский президентский борт опубликовал в своем Instagram Владимир Зеленский.

Так, для визита в Штаты Елена Зеленская выбрала брючный костюм лазурного цвета. Свой образ первая леди дополнила классическими туфлями-лодочками бежевого цвета и сдержанной прической – собранный сзади пучок.

Владимир Зеленский надел строгий черный костюм.

Согласно плану встречи Зеленского и Байдена, Лидеры Украины и США обсудят три важнейших вопроса :

  1. Политический - касается стратегического партнерства двух стран, о котором Украина и США договорились в 2008 году и с 2018 года не пересматривали. Сейчас, по мнению главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, этот вопрос нужно вывести на новый уровень.
  2. Экономический – вопрос об американских инвестициях в Украину. В частности украинская сторона планирует подать на рассмотрение США несколько инвестиционных проектов.
  3. Вопрос безопасности – стороны обсудят войну на Донбассе, аннексию Крыма и противодействие России, как стране-агрессору.