Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что депутатам из монобольшинства и членам правительства, которые не справятся с выполнением президентской программы, "открыты двери на выход".

Об этом он сказал в эксклюзивном интервью телеканалу "Украина".

"Если монобольшинство будет слабым, по разным причинам, то я открытый человек, я и в партию, и в правительство приглашал людей с открытыми дверями. В моем понимании, двери открыты не только на вход, но и на выход. И это касается и чиновников, и это касается и депутатов. Кто видит свою отдельную политическую жизнь, кто не видит, что должен быть прагматичным и технократичным, начинает быть не менеджером, а политиком - двери открыты в другую сторону. К сожалению, вы обманули меня и своих избирателей", - заявил президент.

Зеленский отметил, что просит прощения "за некоторых людей перед моими избирателями".

"Но я сразу говорил - мы не можем найти столько людей, у меня нет своих. Мы ищем талантливых людей, кто из них будет крепким орешком, кто из них выдержит и эти испытания, те будут оставаться и строить эту страну, строить во всех смыслах этого слова. А других - ну, извините", - подчеркнул президент.