20 августа городского голову Киева Виталия Кличко позвали поучаствовать в заседании СНБО всего за два с половиной часа до его начала.

Об этом он сообщил в Telegram.

Кличко рассказал, что получил приглашение от Офиса президента Украины. По его словам, он не сможет приехать на заседание СНБО, поскольку после проверки работ на Подольско-Воскресенском мостовом переходе отправился с рабочим визитом в Чернигов.

Ранее OBOZREVATEL писал, что со слов нардепов от "Слуги народа", Кличко могут отправить в отставку с поста главы Киевской городской госадиминистрации.

По информации источников, сперва правоохранителям якобы дали команду отыскать сведения о Кличко, которые могли бы его дискредитировать, а затем вручить ему подозрение.

Соучредитель Украинского института будущего, политолог Юрий Романенко прокомментировал вызов мэра Киева на заседание СНБО.

"Главное во вчерашней "битве за инсталляции" было то, что Виталий Кличко уже открыто пошёл на конфликт с Офисом президента и лично Зеленским. Напомню, что обычно осторожный Кличко, сказал о советской инсталляции, установленной ОП на аллее Героев Небесной Сотни , что "это место святое. Никакой "95-й квартал" устраивать здесь мы не позволим" и пообещал ее демонировать. Впрочем, демонтаж произвёл Нацкорпус. Такой ход подтверждает логику развития конфликта между Кличко и Зеленским, которую я описал в статье позавчера", - говорится в сообщении.