Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил о том, что украинцы, которые вакцинируются от COVID-19 начиная с 18 августа и в последующие дни, получат бесплатные билеты на праздничный концерт ко Дню независимости на НСК Олимпийский.

Об этом он сказал в эфире канала Украина 24.

"Все, кто вакцинируется в центрах массовой вакцинации со среды, все украинцы, получат бесплатные билеты на праздничный концерт, посвященный Дню Независимости, который состоится 24 августа на НСК Олимпийский", – сказал он.

Виктор Ляшко
Виктор Ляшко

Ляшко призвал всех, кто еще не вакцинировался, пересмотреть свое отношение к вакцинации, потому что это единственный действенный способ защиты от коронавирусной болезни.

Концерт ко Дню независимости состоится 24 августа на НСК Олимпийский. Цена билетов — от 200 до 2700 грн. В концерте примут участие ВВ, Брати Гадюкіни, Океан Ельзи, София Ротару, Олег Винник, Скрябин, Jamala, Monatik и другие.

Ляшко, баллотируясь на должность, обещал сделать 10 млн прививок за лето. То есть 5 млн украинцев должны получить две дозы. На 15 августа у нас сделали в общем 7409698 прививок. То есть при министре Ляшко ввели 6396883 дозы. Чтобы выполнить свое обещание, данное депутатам перед назначением на должность, министр с командой должны организовать за две недели августа еще 3603117 вакцинаций.

Источник: Лига