Директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко заявил о том, что рассматриваются три версии гибели мэра Кривого Рога Днепропетровской области Константина Павлова.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина 24".

"Количество вариантов ограничено: это либо убийство, либо самоубийство, либо неосторожное обращение с оружием. Такое бывает", – сказал Шевченко.

По его словам, первичные следственные действия покажут признаки вероятности одного из трех вариантов. Также нужно провести судебно-медицинскую и баллистическую экспертизы.

16 августа, по его прогнозам, картина будет немного яснее.

Советник погибшего мэра, экс-нардеп Андрей Гальченко, сообщил, что у Павлова было зарегистрированное оружие. "Визуально оружие, которое обнаружено на месте гибели, похоже на то, которое у него было", – отметил он.

Он также подчеркнул, что еще вчера разговаривал с Павловым. "Он был в хорошем настроении, все было замечательно. Он проверял строительство флагштока к 30-летию независимости Украины, все было нормально", – рассказал Гальченко. Он назвал погибшего "человеком очень веселым, жизнерадостным" и добавил, что у него было очень много планов.

Источник: Гордон