Прошло чуть больше недели, как Высший антикоррупционный суд отправил экс-судью Николая Чауса под круглосуточный домашний арест.

Как выяснили "Сегодня", не имея возможности выйти на улицу, Чаус достает продукты благодаря теще и попробует отпроситься у следователя, чтобы посетить врача.

"Чувство дезориентации у Николая Чауса еще не прошло, но потихоньку он приходит в себя. Пока что непонятная ситуация со зрением. Чаус не имеет возможности выйти из дома, поэтому обращение к врачу затруднительно. Сейчас думаем над тем, чтобы найти нужного врача и попросить у следователя разрешение на посещение медика", – рассказал нам адвокат Чауса Ростислав Кравец.

Николай Чаус, НАБУ, расследование
Николай Чаус

По словам Кравца, сейчас они с Чаусом в ожидании рассмотрения апелляционной жалобы.

"Мы хотим признать подозрение необоснованным. Наша апелляция подана. Когда состоится заседание – это пока неизвестно", – добавил адвокат.

На наш вопрос, как Чаус закупает себе продукты, Кравец ответил, что ему в этом помогает теща.

"Жена Чауса еще в Молдове, ему помогает сейчас теща", – сказал нам адвокат. И уточнил, что, кроме зрения, у Чауса в неважном состоянии и ноги. "У него большие проблемы с ногами, потому как он прошел босиком 50 км, спасаясь от тех, кто его похитил", – сказал Кравец.