Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" объяснила, почему скидки за вовремя оплаченные счета предоставляются не всем клиентам.

Об этом тало известно из ответа на комментарий клиента компании на официальной странице Нафтогаза в Facebook.

"На счет скидки, за вовремя оплаченные счета, обычный лохотрон!!! Потому что платить нужно только через их системы оплаты, которые берут свой процент, то зачем ваша скидка?", - спросила украинка.

В Нафтогазе отметили, что по условиям акции, скидка предоставляется только при оплате через чат-боты и платежные системы.

Нафтогаз, переплата за газ
Нафтогаз

"Скидка предоставляется для тарифного плана "Фиксированный" при условии оплаты через личный кабинет или чат-боты Viber / Telegram с помощью платежных систем Портмоне, Ipay, LiqPay, EasyPay. Осуществить оплату необходимо с 1 по 15 число месяца за начисление предыдущего месяца в полном объеме", - ответил представитель газоснабжающей компании.

"Почему только через эти системы?", - переспросил клиент.

Также к обсуждению подключились и другие абоненты, обвинив компанию в том, что для того, чтобы не предоставлять скидку Нафтогаз находит множество причин.

"Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" не врите! Выискиваете различные причины, чтобы скидку не оказать. То настройки, то почта", - написала украинка.

Ответов на эти вопросы и возмущения представители Нафтогаза пока не предоставили.