Клиенты государственного Ощадбанка посетовали, что при входе в мобильное приложение Ощад 24/7 начали автоматически подключаться платные услуги.

Причем узнать об этом можно только после того, как со счетов украинцев снимают значительные суммы денег.

Один из клиентов Ощадбанка написал жалобу на действия государственного финучреждения. Пользователь интернет-банкинга Ощад 24/7, который зарегистрировался на сайте под ником "makuha", рассказал о том, что долго не мог понять, почему с его банковской карты регулярно снимают деньги. Чтобы отключить ненужную платную услугу, человек вынужден звонить на городской номер, в итоге приходится платить еще больше.

Отделение Ощадбанка в Лозовой
Отделение Ощадбанка
Youtube.com

"Что за бред? Заходишь в Ощад 24 — автоматически подключается платная услуга SMS информирования. Я долго не мог понять почему снимаются деньги с карты. Отключить ее нужно звонить на городской, а там сначала автоответчик задает бестолковые вопросы, а потом оператор затягивает время, в итоге за разговор снимается сумма", - сообщил клиент Ощадбанка в своем комментарии о работе банка.

На вопрос клиента¸ почему он не может пользоваться приложением Ощад 24 без платного SMS-информирования, как это делается в других украинских банках, в Ощадбанке дали исчерпывающий ответ.

"Для використання сервісу Ощад 24/7 обов'язковою є послуга смс-банкінг. В залежності від тарифного пакету її вартість складає 0 або 7 грн на місяць. Послуга потрібна для отримання одноразових паролів та підтвердження операцій в Ощад 24/7. Що стосується дзвінків до контакт-центру, то дзвінок на номер 0800210800 є безкоштовним", - ответили в техподдержке клиентов Ощадбанка.

Источник: Минфин