Компания миллиардера Ричарда Брэнсона Virgin Galactic возобновила продажу билетов на суборбитальные полеты на корабле SpaceShipTwo.

Начальная цена за место на борту составляет $450 000, но есть один нюанс — тем, кто желает заплатить эту сумму придется стать в очередь из 600 человек, которые забронировали билеты ранее, пишет The Verge.

Кабина корабля Virgin Galactic Ричарда Брэнсона
Кабина корабля Virgin Galactic
Youtube.com

Virgin Galactic прекратила продажу билетов на суборбитальные полеты в 2014 году после того, как корабль SpaceShipTwo разбился в ходе тестового испытания. Тогда Ричард Брэнсон пообещал, что прежде, чем SpaceShipTwo снова начнет летать с туристами на борту, он протестирует безопасность полетов самостоятельно.

Так и случилось. 11 июля 2021 года Брэнсон в компании еще 5 членов экипажа совершил успешный суборбитальный полет в рамках миссии Unity 22. У желающих полететь в космос с Virgin Galactic будет три варианта билетов на выбор: индивидуальный, многоместный пакет для пар, семьи и друзей, а также возможность выкупить целый рейс. Цена за место стартует от $450 000.

О планах компании снова начать продавать билеты туристам в 2021 году стало известно еще в 2020. Тогда все заинтересованные в суборбитальном путешествии могли стать в очередь, зарегистрировавшись на сайте Virgin Galactic за $1000.

Источник: AIN