Сайт Strana.ua написал, что в Украине скоро "может произойти очень крупное и знаковое банковское слияние" - покупка Альфа-Банком Монобанка (действует по лицензии "Универсалбанка").

"Упорные слухи об этом ходят уже достаточно давно, но теперь появилась информация о том, что сделка может состояться в августе-сентябре", - пишет Страна, ссылаясь на источники.

Со-основатель monobank Олег Гороховский ответил на слухи иронически:

"Издание Страна.ЮА в ближайшее время будет продано ЗАО «Коммерсантъ-холдинг», контролируемому российским олигархом Алишером Усмановым.

Упорные слухи об этом ходят уже достаточно давно, но теперь появилась информация о том, что сделка может состояться в августе-сентябре.

Официальных заявлений на этот счет пока не звучало, однако источники в журналистких кругах заявляют, что покупка находится на финальной стадии.

По оценке экспертов, цена, которую покупатели готовы заплатить за Страну.ЮА составляет от 10 до 30 сребреников. А пока официальных заявлений от сторон об этом нет, Страна.ЮА зачем-то написала о готовящейся покупке Монобанка Альфа-банком".

Рекомендуем к ознакомлению беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с аналитиком Павлом Щелиным. Они поговорили о том, почему гибнут государства и как вывести Украину из кризиса.