Сотрудники НАБУ подогнали под здание СБУ спецназ, чтобы отобрать ранее задержанного полицией беглого судью Николая Чауса.

Об этом в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

"Детективы НАБУ обнаружили машину, на которой беглый судья Чаус вывезен сотрудниками СБУ. Машина въехала на территорию комплекса зданий СБУ в центре Киева. Спецназ НАБУ выехал за Чауслм для доставки Чауса в суд, однако спецназ НАБУ был внезапно заблокирован спецназом СБУ, который не пропускают набушников на территорию и защищает Чауса от ареста. В центре Киева два спецподразделения выясняют отношения, а преступник вместо суда укрывается в главном офисе украинской спецслужбы! По данным источников Цензор.Нет операцию по захвату Чауса осуществляется под командованием спецподразделения Альфа. Решение руководства СБУ по захвату Чауса прямо нарушает статью 368 криминального кодекса о немедленной доставке в суд преступника, по которому уже есть судебное решение. Очевидно, СБУ решило незаконно помешать расследованию коррупции Чауса, которое проводит НАБУ", – рассказал он.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала "Хвиля" и эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко с политологом Костем Бондаренко о кадровой перезагрузке в МВД и Минобороны.