Президент Украины Владимир Зеленский не имеет иллюзий в отношении "некоторых лиц на Западе".

Об этом "Главкому" сказал спикер украинской делегации в ТКГ по Донбассу Алексей Арестович.

"Мне кажется, он давно уже очень недоволен… То, что он не имеет никаких иллюзий в отношении некоторых лиц на Западе, – это безусловно", – заявил он.

По мнению Арестовича, западные страны привыкли, что Украина всегда позволяла им выполнять роль "сакрального взрослого", на которого она смотрит с открытым ртом.

Представитель Украины в ТКГ напомнил, что Германия и Франция не защитили Грузию от военной агрессии РФ. Он также отметил, что в российской компании Газпром работают два экс-канцлера Германии.

Арестович сказал, что лучшей критикой Запада являются его дела.

Он считает, что Германия сдала интересы Украины, выбрав сотрудничество с Россией. По его мнению, Владимир Зеленский и канцлер Германии Ангела Меркель не смогли прийти к общему пониманию по решению ситуации с российским газопроводом Северный поток-2 и формулой Штайнмайера.

"Вежливые заявления (Меркель – ред.) во время пресс-конференции – это просто чтобы не ссориться", – подытожил Арестович.

Советуем вам посмотреть видео шеф-редактора портала "Хвиля" и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко о том, как США и Германия своим соглашением по Северному потоку-2 слили Украину.